Подмосковные лучники завоевали 10 медалей всероссийского чемпионата

Участники подмосковной команды завоевали 10 медалей на чемпионате России по стрельбе из лука для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в г. Алушта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО.

«Спортсмены из Подмосковья очень достойно выступили на чемпионате страны. Они принесли в копилку команды 10 наград, из них 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Очень важно, что победители в отдельных дисциплинах прошли отбор и теперь примут участие в ЧМ в г. Херттогенбош (Нидерланды), по результатам которого определится состав команды для участия в Паралимпиаде-2020 в Японии», ― рассказал руководитель областного ведомства.

В пресс-службе уточнили, что соревнования проводились в личных и командных дисциплинах, в т. ч. среди смешанных команд. Подмосковье представляли 15 спортсменов.

В личном первенстве по стрельбе из блочного лука класса W1 на высшую ступень пьедестала поднялась Елена Крутова, серебро получила Елизавета Устинова; среди мужчин второе место завоевал Константин Донской. В других дисциплинах медали разного достоинства принесли команде Анастасия Джиоева, Виктор Глазков, Лилия Рашитова.