Подмосковные лучники завоевали 10 медалей всероссийского чемпионата

Участники подмосковной команды завоевали 10 медалей на чемпионате России по стрельбе из лука для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в г. Алушта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО.

«Спортсмены из Подмосковья очень достойно выступили на чемпионате страны. Они принесли в копилку команды 10 наград, из них 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Очень важно, что победители в отдельных дисциплинах прошли отбор и теперь примут участие в ЧМ в г. Херттогенбош (Нидерланды), по результатам которого определится состав команды для участия в Паралимпиаде-2020 в Японии», ― рассказал руководитель областного ведомства.

В пресс-службе уточнили, что соревнования проводились в личных и командных дисциплинах, в т. ч. среди смешанных команд. Подмосковье представляли 15 спортсменов.

В личном первенстве по стрельбе из блочного лука класса W1 на высшую ступень пьедестала поднялась Елена Крутова, серебро получила Елизавета Устинова; среди мужчин второе место завоевал Константин Донской. В других дисциплинах медали разного достоинства принесли команде Анастасия Джиоева, Виктор Глазков, Лилия Рашитова.

Summary
Article Name
Description
Участники подмосковной команды завоевали 10 медалей на чемпионате России по стрельбе из лука для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.