Подмосковный Росреестр проведет семинар по электронным услугам для органов власти в июне
Управлением Росреестра по МО были проведены «Курсы электронной регистрации» для сотрудников государственных органов, а также органов самоуправления Подмосковного региона. Проведение следующего семинара намечено на июнь. Об этом сообщила пресс-служба управления Росреестра по Подмосковью.
В качестве спикеров выступали представители управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Подмосковному региону.
Список семинаристов, которые подали документы на государственную регистрацию права в электронном формате, возглавили представители администрации Павловского Посада. За текущий год из всего объема документов 84% были предоставлены в электронном виде.
Документы из Электростали, Воскресенска, Чехова и Истры подаются по большей части на бумажных носителях.
На следующем июньском семинаре будут затронуты темы электронного взаимодействия с бизнес-сообществом. Окончание всего обучающего курса намечено на конец текущего года.
Данные мероприятия проводятся с 2016 г. с целью популяризовать электронные сервисы Росреестра и электронную подачу документов, которая гораздо удобнее для обеих сторон. Сервисы Росреестра дают возможность отслеживать статусы заявок, получать данные государственного фонда кадастровой оценки, а также найти самые актуальные сведения об объектах недвижимости.