Прыгуны в воду из Подмосковья завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы

С 5-го по 11 августа в Киеве проходил чемпионат Европы по прыжкам в воду. Команда из Подмосковья вернулась домой из Украины с двумя медалями. Об этом сообщает пресс-служба Министерство физкультуры и спорта МО.

Обладателями высшей награды в синхронных прыжках с вышки стали Виктор Минибаев и Екатерина Беляева. Судьи поставили подмосковным спортсменам 320.7 балла, на II месте ― команда из Великобритании (303.6), на III ― немецкий дуэт (287.76).

Еще одна спортсменка из подмосковной команды, Кристина Ильиных, поднялась на III ступень пьедестала почета в прыжках с метрового трамплина. Ее результат ― 263,05 балла. Золото в этой дисциплине завоевала член сборной РФ В. Королева (266,7), серебро ― украинка Е. Федорова (263,45).

По словам Министра физкультуры и спорта Мособласти Р. Терюшкова, В. Минибаев и К. Ильиных сегодня являются одними из сильнейших прыгунов в воду в стране.

«Они заслужили право быть постоянными членами нашей национальной сборной, а также подтвердили свой уровень на чемпионате Европы в Киеве. У них уже есть медали прошлого ЧЕ, к которым они добавили новые награды. Виктор стал чемпионом, а Кристина на этот раз получила бронзовую медаль. Это очень высокий результат для главного европейского первенства», ― отметил министр.