Футбольная команда правительства Московской области одержала победу над командой МК

Вчера команда правительства МО провела товарищеский матч по футболу с командой газеты «Московский комсомолец», в котором победила со счетом 10:7. Об этом журналистам «РИАМО» сообщили в пресс-службы горадминистрации.

Встреча команд была одним из мероприятий большого праздника, приуроченного к 100-летнему юбилею газеты «Московский комсомолец». Празднование проходило сразу на нескольких площадках Королева: городском стадионе «Вымпел», в ЦПКиО,  перед Домом культуры им. Калинина, где были организованы тематические выставки, мастер-классы, встречи с читателями газеты и другие интересные развлечения. Юбилей знаменитого издания проводился при поддержке областного правительства.

«Товарищеская встреча по футболу между командами друзей МК и областного правительства состоялась на стадионе «Вымпел». Чиновники победили 10:7», ― отметили представители оргкомитета праздника.

В команде регионального правительства играли вице-губернатор М. Кузнецов, министр сельского хозяйства А. Разин, министр физкультуры и спорта Р. Терюшков, мэры подмосковных городов, депутаты. За команду МК выступали сотрудники газеты, профессиональные спортсмены, артисты, кинематографисты.

Матч состоял из двух 35-минутных таймов. Примечательно, что первый гол в игре забил главный редактор издания-юбиляра П. Гусев.

Вечером мероприятие в честь столетия «Московского комсомольца» завершилось грандиозным концертом с участием  хора Турецкого, Кати Лель, Аниты Цой, Дианы Гурцкая и праздничным фейерверком.