Бойцы их Подмосковья вернулись с медалями с ЧМ по джиу-джитсу

Представители Мособласти завоевали золотую и серебряную медали на ЧМ по джиу-джитсу, который проходит в эти дни в Арабских Эмиратах. Об этом сообщает Минспорта региона.

В этот раз в мировом первенстве участвуют 1,5 тыс. бойцов из 61 страны, как мужчин, так и женщин. Лучших определяют в 4-х дисциплинах: «Файтинг», «Пара джиу-джитсу», «Не-ваза» и «Дуо-систем».

На высшую ступеньку пьедестала почета в «Файтинге» в категории до 48 кг поднялась молодая спортсменка из Подмосковья Оксана Москаленко, которая в финальном бою победила француженку Морган Хоукс.

В этой же дисциплине в весе до 85 кг серебо досталась Денису Белову, также воспитаннику подмосковного спортклуба.

«В календаре мастеров единоборств мировой чемпионат по джиу-джитсу традиционно считается одним из важнейших турниров. В 2019 году эти соревнования установили рекорд по количеству участников. Поздравляю подмосковных атлетов с достойным выступлением и хорошим результатом», ― сказал министр спорта МО Р. Терюшков.