На чемпионате ЦФО подмосковные мастера лёгкой атлетики завоевали почти 30 медалей

Легкоатлетическое первенство проходило на стадионе «Десна» в городе Брянске. В зачете чемпионата ЦФО подмосковная спортсменка Е. Алтухова принесла своей команде золотую медаль в забеге на 400 м, на такой же дистанции с барьерами сильнейшей  среди женщин стала И. Колесниченко, а среди мужчин ―  М.Федяев. На высшую ступень пьедестала почёта поднялся и прыгун в длину Д. Чечела.

Серебро в беге на 400 м завоевала К. Зимарева, бронзу на дистанции 400 м с барьерами  ― С. Дубровский.

Отличились и подмосковные юниоры. Так, в зачете первенства ЦФО в спринтерском забеге на 100 м победила И. Болдырева; С. Бородина и П. Петрушин завоевали серебряные награды, а С. Миронова ― бронзовую. На дистанции 400 м золото у К. Коротченко и В. Лысенко, вторые места ― у  М. Тарабанской и Д. Шкребко. Третьей в своём забеге стала А. Муравьева.

Первыми финишную черту на дистанции 400 м. с барьерами пересекли К. Краснова, В. Архипова и Л. Карасев, вторым стал Е. Филиппов, третьими ―  Д. Зимина и М. Тарабанская.

Представители Подмосковья также отметились наградами в беге на средние дистанции, в частности на 1,5 тыс. м. Среди них ― обладательницы серебра П. Жукова и А. Абдуллина, бронзовые призёры П. Сизоненко и Т. Голоктионов.

Золотых медалей удостоены также  К. Саушкин в прыжках в длину и П. Стургес (толкание ядра). Второе место в этой же дисциплине у Н. Горбунова и третье  ― у О. Клыкова.