Правоохранители Подмосковья задержали по горячим следам угонщика иномарки
Сотрудники полиции из подмосковного Лотошино оперативно произвели задержание пьяного мужчины, который угнал дорогое авто. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ региона.
В ведомстве сообщают, что в отделение МВД Лотошино обратилась москвичка с заявлением об угоне иномарки, припаркованной возле дачного дома на территории одного из СНТ.
Стражам правопорядка потребовалось не более 40 минут, чтобы найти похищенную машину возле дер. Ушаково. После задержания выяснилось, что транспортным средством управлял ранее судимый 40-летний мужчина, содержание алкоголя в крови которого составляло 1,182 промилле.
Угонщик пояснил, что, проходя мимо дома, заметил открытый автомобиль с ключами в замке зажигания, и решил съездить на нем в столицу.
По данному инциденту заведено уголовное дело, фигурант находится под подпиской о невыезде.