Стали известны подробности крушения вертолета Ми-8 в Подмосковье

Вчера вечером многие СМИ сообщили о катастрофе вертолета Ми-8 Воздушно-космических сил РФ. Воздушное судно совершило жесткую посадку при выполнении учебно-тренировочного полета без боекомплекта в районе подмосковного города Клин. Все трое членов экипажа погибли. По предварительным данным, крушение произошло из-за технической неисправности. Оба черных ящика уже обнаружены.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства трагедии. Так, по словам очевидцев, до падения вертолет выполнял виражи и фигуры высшего пилотажа. Об этом сообщает Телеграм-канал Hue.

Жители деревни Захарово Клинского района рассказали, что вертолет «долго и низко» кружила над землей, а затем в какой-то момент резко ушел в пике. Из упавшей машины повалил густой черный дым, но взрыва не было.

Местные жители хотели помочь экипажу, но подойти близко к Ми-8 не смогли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *