Свыше 25 тыс. школьников Балашихи будут обеспечены бесплатным горячим питанием
С нового учебного года в школах Балашихи организуют бесплатное горячее питание для всех учеников 1-4 классов, это более 25 тысяч человек. Об этом сообщает администрация муниципалитета на своей странице «ВКонтакте».
Питание будет организовано согласно всем санитарным нормам, за этим будут следить представители родительских комитетов и общественных организаций.
«Всех школьников Балашихи с 1-го по 4 классы обеспечат в новом учебном году бесплатным горячим питанием. Это свыше 25 тысяч детей ― практически половина от общего числа школьников», ― сказано в сообщении.
Ранее в городском округе Балашиха прошли проверки технической готовности школьных пищеблоков. В ряде образовательных учреждений в настоящее время выполняются ремонтные работы, организована закупка нового оборудования для столовых.