В Подмосковье на 85% завершена подготовка памятников ко Дню Победы

В Мособласти продолжается подготовка мест памяти ко Дню 75-летия Победы в ВОв. На сегодня работы уже завершены на 85%, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

«В рамках работ соблюдаются все меры защиты, предусмотренные введенным в области режимом повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. В настоящий момент выполнено порядка 85% работ», ― сказано в сообщении.

Все мероприятия, которые проводятся в рамках подготовки к юбилейной дате, не предусматривают скопления людей и позволяют соблюдать необходимые меры безопасности в полном объеме.

«Всего у нас в области более трех тысяч мемориальных комплексов и памятников воинам-героям Великой Отечественной войны, расположенных в 60 муниципальных образованиях Подмосковья. Среди них есть те, что знамениты на весь мир, а есть небольшие. Но все они олицетворяют знаковые события того времени», ― пояснил  министр благоустройства области М. Хайкин.

Он уточнил, что в этом году планируется привести в порядок 673 объекта. Работы будут закончены к 30 апреля.

Министерством благоустройства МО разработало методические рекомендации по приведению в порядок и поддержанию нормативного состояния мест памяти и направило их в органы управления всех городских округов.

Основные виды выполняемых работ: мойка, протирка и окрашивание поверхностей, штукатурка и затирка швов, ремонт или замена отдельных элементов памятников, замена или обустройство твердого покрытия вокруг них,  ремонт ограждений, полировка плит и прочее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *