В Подмосковье проведено 265 выездных мониторингов в сфере питания

За 9 месяцев 2022 года специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия побывали в 239-ти образовательных организациях  региона, в 15-ти социальных учреждениях и в 11-ти учреждениях здравоохранения Московской области, в ходе выездных мониторингов представители проверяют качество пищевых продуктов и их состав, сроки годности, рацион меню на соответствие стандартам, корректное ведение документации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты отдела организации работы в сфере гарантированного питания Минсельхозпрода выезжают в школы, детские сады, летние оздоровительные лагеря, организованные на базе школ. Также мониторинг охватывает психоневрологические интернаты, дома престарелых и социально-реабилитационные центры», – сказал курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов. 

Результаты мониторинга образовательных организаций направляются в местные администрации, мониторинга лечебных учреждений и организаций социальной сферы – в профильные региональные министерства. В зоне особого внимания – соответствие услуги по питанию и качества поставляемых пищевых продуктов требованиями, указанными в контрактах.

Источник: mosreg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *