В РФ зафиксированы три новых случая коронавируса

На территории России зарегистрированы три новых случая заболевания коронавирусом, и один из них ― в Подмосковье. Все носители инфекции ― россияне, вернувшиеся из Италии.

По сообщению Роспотребнадзора, один заболевший является жителем Калининграда, второй ― Белгородской области и третий ― Московской области.  Все они посещали Италию по турпутевкам в последние две недели.

Инфицированные граждане госпитализированы, помещены в специальные боксы. Устанавливается круг лиц, которые с ними контактировали, их также отправляют в инфекционные отделения для обследования.

Таким образом, сегодня на территории РФ выявлено 17 случаев коронавируса. Из них два ― у граждан КНР,  14 ― у граждан России, прибывших из Италии, один ― у гражданина Италии. Выздоровели и были выписаны двое китайцев и один наш соотечественник, сказано в сообщении Роспотребнадзора. Граждане, эвакуированные из Японии с круизного лайнера Diamond Princess, тоже уже находятся дома.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 8 марта число заразившихся Covid-19 в мире превысило 105 тыс. человек. Число выздоровевших составляет около 60 тыс., число умерших ― без малого 4 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *