Жительница Химок хотела стать бизнес-вумен, но потеряла 4 млн начального капитала по вине «партнера»

В отделение полиции подмосковных Химок обратилась с заявлением местная жительница. Она сообщила, что потеряла большую сумму денег (4 млн руб.), которые намеревалась вложить в собственное дело, поскольку доверилась своему знакомому, а тот оказался мошенником.

 По подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин 1979 г. р., также являющегося жителем Химок. Полицейские выяснили, что злоумышленник под предлогом совместного бизнес-проекта заключил с потерпевшей договор займа на указанную сумму, после чего перестал выходить на связь. Как оказалось, вместо того, чтобы сделать капиталовложение, он спокойно тратил деньги на свои нужды. Об этом сообщила глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Мособласти Т. Петрова.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по  ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Химкинский горсуд отправил фигуранта под домашний арест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *